当前位置: 主页 > 热门专题 正文

官曝!富力城等12大热门项目进展 燕山大街至正定

来源:网络整理发布时间:2017-12-27 18:09

  近日,乐居编辑从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些项目的最新进展,城建项目的建设情况以及部分道路、公园的修建计划,其中涉及昶昊悦府、富力城、良城国际、河西一号、运河桥联合宿舍拆迁问题、东佐村拆迁问题等情况,全部整理如下。

 项目进展情况

  网友提问:昶昊悦府征地手续办理完了吗?

  国土局回复:经咨询,该项目征地手续正在办理中,谢谢!


  网友提问:高新区富力城项目现在都4证了,开工建设了吗?

  高新区回复:您好,经建设局了解,已开工建设。


  网友提问:良城国际二期土地手续有没有进入收储阶段?

  国土局回复:经咨询,该项目征地手续正在办理中,谢谢!


  网友提问:石家庄市油漆厂后边的河西一号有证了吗?开始建设了吗?

  桥西区回复:您好,经了解,该项目已经纳入房地产整治范围,目前手续不齐全,还未正式开工建设。


  网友提问:想象国际13号楼有预售证了吗?如果没的话,提交申请材料了吗?

  高新区回复:您好,经审批局了解,无预售证,未提交申请。


  网友提问:华普城(孔寨城中村改造项目)现在已停工快一年了,有几个问题想咨询下:1.1区是否有证件,办理到哪一步了?开发商是否提交了资料办理证件?2.1区的1 2 3 4号楼属于回迁房还是商品房?3.已经延期交房多半年了,什么时候可以施工?

  桥西区回复:已办理了建设用地规划许可证,国有土地使用证,正在办理建设工程规划许可证。1区(1号地块)的1234号楼属于商品房。延期施工的主要原因是纳入到房地产专项整治后,正在积极跑办手续,待手续完善后方可施工。具体开工时间待定。


  网友提问:我们购买天洲视界城18号楼一年多了,至今一个证没有,望领导关注下进度?

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。


  网友提问:居美颐园小区幼儿园何时拆迁,房产证办理具体时间是多少?

  高新区回复:您好,经规划局了解,现该项目规划条件核实正在办理中。


  网友提问:请问开发区雍雅锦江三期的预售证办理到什么程度?目前高层主题结构已过半。

  高新区回复:您好,经审批局了解,项目单位正在补齐材料,齐全后,最迟六个工作日出证。


  网友提问:富贵城项目拖了很久了,证件不全、停工等因素让购房者人心惶惶,希望有关单位能尽快推进该项目。富贵城什么时候能招拍挂?

  国土局回复:经查,留营旧村改造部分已办理征地手续,招拍挂以实际公告为准,谢谢。


  网友提问:请问吉奥雅居项目有土地证了吗?这块地变更土地性质容易吗?

  国土局回复:经了解,该项目未办理土地相关手续,谢谢!


  网友提问:高新区的理想城都已经一年之久了,从拍地到现在,第三个证件,建筑规划证一直不见下来,是因为规划问题,还是什么问题?望告知。

  高新区回复:您好,经规划局了解,该项目正在进行方案调整,建设单位未提供进一步相关资料,无法预测发证时间。


  旧改项目拆迁情况

  网友提问:请问运河桥联合宿舍房屋冻结好多年了,也不能买卖,今年拆迁吗?到现在为止办理到什么程度了?

  长安区回复:您好,运河桥联合宿舍项目正在办理前期规划手续。


  网友提问:请问藁城区的南乐乡村和北乐乡村今年拆迁吗?近几年没有规划?

  循环工业园回复:园区尚在进行三环内控详规设计,审批通过后按照规划实施。


  网友提问:想问一下岗当村什么时候拆迁?

  高新区回复:您好,经宋营镇了解,拆迁计划正在筹划。


  网友提问:石家庄市桥西区师范街7号院市公安局宿舍有没有拆迁规划?

  桥西区回复:您好,经了解,该区域没有房屋征收计划。


  网友提问:1,宋营村回迁房什们时候动工? 2,宋营村有没有拆迁计划?

  高新区回复:您好,经宋营镇了解,1.回迁房正在开工建设,清表工作已完成;2.有拆迁计划,正在筹划中。


  网友提问:新火车站那个新石小区是否有征收重建计划?

  桥西区回复:经核实,该小区目前没有征收计划。


  网友提问:郄马镇东佐村有拆迁的消息吗?

  高新区回复:您好,经建设局了解,暂无拆迁计划。


  网友提问:槐中路新世隆超市对过水工局区域有老小区改造计划吗?进展到哪一步?

  裕华区回复:你好。水工局项目(建设大街以东,规划路以南,青园街以西,槐中路以北)目前在办理前期手续,该项目属限期实施项目。


  网友提问:南花园步行街二期有新开发商接手了吗?大概什么时候能出新政策?什么时候开始施工?

  桥西区回复:该区域正在进行规划调整,目前没有具体启动时间。


  城建进展情况

  网友提问:中华北大街赵佗公园东侧空地圈起来好多年了,现在又重新建了围挡,请问这块规划是要做什么?

  规划局回复:该地块以规划居住用地为主,配套规划有文体、福利等设施用地。


  网友提问:请问未来规划可以从和平路直接到天山大街吗?还是必须走天山大街与和平路的地下通道呀?

  规划局回复:目前在建的天山大街因受铁路影响,设计为下穿和平路,和平路转天山大街向北,需先右转在天山大街(和平路南)掉头向北。


  网友提问:请问燕山大街北延至正定如何规划的?是否经过南村镇中塔口村?

  规划局回复:依据城市道路网规划,燕山大街向北至河套路,经过中塔口村西侧边界。

关于我们 | 大事记 | 联系我们 | 招贤纳士 | 友情链接 | 客服中心 | 网站地图 |